Ansprechpartner

Dr.-Ing. Wolfgang Vogel

Geschäftsführender Gesellschafter
Prüfingenieur

Hochbau
– Bautechnische Prüfung/ Bauüberwachung
– Tragwerksplanung
– Bauphysikalische Nachweise

Leichtbau

w.vogel@wv-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Holger Kunz

Geschäftsführender Gesellschafter

Ingenieurbau
– Objekt- und Tragwerksplanung
– Prüfingenieurleistungen
– Nachrechnung von Bestandsbauwerken
– Bauwerksprüfungen

h.kunz@wv-ingenieure.de

Dr.-Ing. Manfred Hanf

Geschäftsführender Gesellschafter
EBA-Prüfingenieur

Ingenieurbau
– Prüfingenieurleistungen (EBA)
– Gutachten
– Dynamische Untersuchungen

m.hanf@wv-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Lothar Strutt

Geschäftsführer
Prüfingenieur

Hoch- und Ingenieurbau
– Bautechnische Prüfung
– Bauüberwachung

l.strutt@wv-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Johannes Springer

Geschäftsführender Gesellschafter

Großprojekte Stahlbau
– Prüfingenieurleistungen
– Objekt und Tragwerksplanung
– Gutachten

j.springer@wv-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Richard Aschberger

Geschäftsführender Gesellschafter

Hochbau
– Bautechnische Prüfung
– Bauüberwachung
– Tragwerksplanung
– Bauphysikalische Nachweise

r.aschberger@wv-ingenieure.de